• 23 мая 2018, среда
  • Москва, ул. Моховая, дом 9с4

Киноклуб Ассоциации понимающей психотерапии. Творческий жизненный мир. "Жизнь прекрасна" (1997)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Ассоциация понимающей психотерапии
2137 дней назад
23 мая 2018 c 18:30 до 21:30
Москва
ул. Моховая, дом 9с4

Мы вместе увидим кинофильм Роберто Бениньи "Жизнь прекрасна" (1997), погружаясь в многогранное творческое переживание главного героя, который смог из ужаса концлагеря создать захватывающую игру для своего маленького сына и яркие моменты любви к своей жене, доказавшие, что жизнь может быть прекрасной даже тогда, когда ее пытаются уничтожить. Параллельно с просмотром мы будем стараться заметить те особенности переживания, которые делают его творческим.

Творческий жизненный мир  – мир, в котором переплетаются переживания  ИЖМ, РЖМ и ЦЖМ. И как в теории систем целое не равно сумме составляющих, так и ТЖМ – воплощение замысла жизни в целом, в котором нет готовых схем,  решений и алгоритмов.

 Предлагаем вместе погрузиться в переживания творческого жизненного мира героя итальянской киноленты «Жизнь прекрасна» 1997г., прочувствовать то самое «надситуативное жизненное пространство»  внешне трудного и внутренне сложного мира  и  обсудить проявления ТЖМ на примере жизни героя.

Фильм «Жизнь прекрасна» — трагедия и комедия одновременно. В нем есть все: радость и боль, смех и грусть, человеческая  трагедия и преданность друг другу, жертва во имя любви, во имя жизни. Герой фильма подходит к жизни творчески во всех ее проявлениях: и в пустяках «как заполучить желаемую шляпу» и жизненно важных вопросах «как спасти от смерти своего сына». То, что ему помогает – инструменты творчества — чувство юмора и Любовь.  Фильм, в котором отражено,  как Творчество,  Эрос и Любовь служат  Жизни. Не всегда своей…       

Ведущие:

Алина Багинская — практикующий психотерапевт, выпускница 5 ступени Мастерской Ф.Е. Василюка.

Олеся Чумакова — практикующий психотерапевт, выпускница 5 ступени Мастерской Ф.Е. Василюка.

Константин Багинский — один из авторов проекта «Вебинариум понимающей психотерапии»

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше