• 31 декабря 2018, понедельник
  • Онлайн

Вебинар "Как психологу организовать свою частную практику"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Ассоциация понимающей психотерапии
1940 дней назад
31 декабря 2018 c 19:00 до 20:00

Стоит ли психологу регистрироваться как ИП? — Онлайн как проект: практика и продвижение своих услуг — Правила игры — Мой опыт

Ведущий семинара — Наталья Лейкина. 

Наталья Лейкина – выпускница МГППУ, прошла обучение ППТ. Детский практикующий психолог. Автор проекта «Рисуем и играем вместе с мамой». Ведёт тренинги по детской игре для родителей, консультирует семьи по детско-родительским отношениям. Мама троих сыновей. Вот, что она рассказала.

"Как психолог я практикую уже давно, около восьми лет. При этом свой собственный проект «Рисуем и играем вместе с мамой» я открыла три года назад.

Многие коллеги спрашивали меня, почему я, практикующий психолог, приняла решение зарегистрироваться как ИП. Это мое решение – не просто правовая обязанность или экономическая необходимость. Я просто-напросто решила, что вещи должны называться своими именами, и, если я занимаюсь предпринимательством, это должно быть оформлено в соответствии с законом.

Для меня ИП – это прежде всего статус, который говорит мне самой о серьезности и важности моих намерений. Если моя профессиональная деятельность приносит доход, эта деятельность должна быть оформлена официально. Но я оформила ИП не из страха, что меня поймают налоговики. Это моя внутренняя позиция: психологическое консультирование – это не хобби, это работа.

И что интересно, уже само оформление ИП повлияло на мою эффективность как профессионала. Полулегальная практика сковывает. Официальный статус позволяет проявлять себя вовне, продвигать свои услуги более уверено. Я заметила, что клиенты стали ощущать себя более безопасно – мой статус ИП так или иначе говорил им о моей серьезности и надежности. Эти моменты повлияли и на стоимость моих услуг – она повысилась.

Про консультирование и ведение вебинаров онлайн могу сказать следующее. У меня есть опыт работы в онлайне до знакомства с правилами и законами деятельности в онлайн режиме и после этого знакомства. Очевидно, что когда понимаешь, как эти законы функционируют, эффективность продаж своих услуг возрастает.

Об этих правилах я расскажу на своем примере и опыте. Покажу как это происходит: от начала организации платного курса, его запуска, до окончания. Я расскажу, что важно учесть, и как правильно завершать такие запуски.

По своему опыту я знаю, что продукт у психолога может быть очень хорошим, но совершенно не продаваться. В онлайн режиме, зная правила, мы вполне можем управлять продажами своих услуг и получать вполне предсказуемые результаты."

 

www.co-experiencing.org/adviser... 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше