Х научно-практическая конференция АППТ «Современные ландшафты понимающей психотерапии Федора Василюка»

Конференция посвящена выдающемуся ученому, психологу, психотерапевту профессору Федору Ефимовичу Василюку, основателю первой отечественной психотерапевтической школы, первого отечественного психотерапевтического журнала и первого в стране факультета, ведущего подготовку профессиональных психологов-консультантов. Среди докладчиков – известные российские и зарубежные ученые, методологи, психологи, психотерапевты.

Психология и самопознание 16+

ВНИМАНИЕ!

Первый день конференции (начало в 15.00) проходит очно по адресу: Москва, Малый Златоустинский пер. д. 5

Второй день конференции (начало в 10.00) проходит дистанционно. Ссылка доступа будет разослана автоматически. 

***

17 и 18 сентября приглашаем психологов, психотерапевтов, специалистов помогающих профессий, а также всех, кто интересуется общей и консультативной психологией, для участия в ежегодной научно-практической конференции Ассоциации понимающей психотерапии.

В этом году десятая, юбилейная, научно-практическая конференция Ассоциации понимающей психотерапии совпадает с другим событием – пятой годовщиной ухода выдающегося психолога, психотерапевта, ученого, основателя школы понимающей психотерапии профессора Федора Ефимовича Василюка.

Вспоминая о Федоре Василюке, профессор Б.С. Братусь в предисловии к новому изданию книги «Переживание и молитва» написал:

«Он любил путешествия, походные карты, схемы, классификации. В юности вместе с отцом–геологом участвовал в полевых экспедициях…»

Именно в такой, пространственно-временной парадигме с основателем первой отечественной психотерапевтической школы, пройдут два дня конференции этой осенью.

17 сентября — день очных встреч и выступлений. Приглашаем вас на «Василюковские чтения» в центр старой Москвы в Малый Златоустинский переулок, чтобы погрузиться в особую атмосферу посвященности и причастности к историческому для отечественной психологии событию. В программе первого дня – выступления участников, чайный стол, книжная лавка, музыкальный час.

18 сентября откроется онлайн-пространство конференции. Среди докладчиков — российские и зарубежные ученые, методологи, психологи, психотерапевты — коллеги, друзья и ученики Федора Ефимовича. В центре внимания выступающих – личные воспоминания, научное наследие и вклад Ф.Е. Василюка в отечественную психологию и психотерапию, вопросы преемственности и развития школы понимающей психотерапии.

Мероприятие может быть интересно как профессиональному сообществу – психологам, психотерапевтам, специалистам других помогающих профессий, так и широкой аудитории тех, кто интересуется психологией и ее наследием.

Подробная программа конференции будет опубликована на сайте Ассоциации понимающей психотерапии https://www.co-experiencing.org/

Информация об организаторе:

Ассоциация понимающей психотерапии (https://www.co-experiencing.org), коллективный член Всемирной ассоциации личностно-центрированной и экспириентальной психотерапии и консультирования (WAPCEPC) и Европейской ассоциации личностно-центрированной и экспириентальной психотерапии (PCE Europe).

 

Партнеры конференции

Институт понимающей психотерапии имени Ф.Е.Василюка

Институт философии и психологии "Человек и мир"

 

Социальные сети:

https://vk.com/coexperiencing.psychotherapy

https://t.me/coexperiencing_psychotherapy_ru

 

Контакты

оргкомитет конференции nasfev.2019@gmail.com

Поделиться:

558 дней назад
17 сентября 14:30 — 18 сентября 2022 20:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку или сделать возврат

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов