Когда нет «клиента». Психотерапия с подростками, немотивированными на работу. Анализ случая

Онлайн-супервизия (zoom)

Психология и самопознание 16+

Ведущие: Дмитрий Дроздов, Елена Кандыбина

Мы все иногда сталкиваемся с такими случаями, которые вызывают сомнения, сложности при работе с ними. Одна из таких категорий — работа с подростками, которые пока еще толком не определились, хотят ли они работать с психологом, а может быть, даже не очень хотят, просто родители их водят или отправляют социальные службы на занятия с психологом. И тогда психолог оказывается в затруднительной ситуации, перед ним клиент-не клиент, с запросом-без запроса. Просто какое-то "Пойди туда, не знаю куда, найди то, не знаю, что". И каждый решает эту творческую задачу по-своему.

Любой семейный психотерапевт, да и не семейный тоже, может ответить, что надо работать с семьей. И это действительно так, но иногда жизнь складывается таким образом, что работа с семьей невозможна, а иногда получается так, что работа с семьей не снимает вопроса персональной работы с самим подростком.

Цель нашей встречи — поделиться опытом, разобрать один из таких сложных случаев, во время разбора которого эксперты в этой области поделятся, как бы они работали с таким клиентом. Кроме того, каждый участник сможет дополнить и высказать свои идеи для работы с такими подростками.

Приглашаем принять участие всех желающих!

Поделиться:

1165 дней назад
16 февраля 2021 19:00–21:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов